четверг, 26 февраля 2015 г.

Противотуманки на Mitsubishi Lancer 9

Если вы купили автомобиль Митсубиси Лансер 9 с объемом двигателя 1,6, то в этой комплектации нет противотуманных фар (если их не поставил предыдущий хозяин). Противотуманки - штука полезная и красивая. Если вы решили их поставить, то в этой статье я опишу что именно вам нужно купить, чтобы сэкономить на запчастях. Если покупать на СТО, где вы их будете устанавливать, - то скорее всего будет дороже. Но конечно уточняйте у мастеров. 

Какие запчасти НУЖНЫ ДЛЯ УСТАНОВКИ противотуманный фар на Mitsubishi LANCER 9:


1) Сами ПРОТИВОТУМАНКИ

Если у вас машина дорестайлинговая (до 2004 года) - то вам придется покупать отдельно противотуманки (можно неоригинален, например DEPO) + оригинальные рамки в бампер (вместо ваших без отверстий под них)
- Левая противотуманка Depo:   FP4805H3P
- Правая противотуманка Depo:   FP4805H4P
- Оригинальная правая рамка:   MN150932
- Оригинальная левая рамка:   MN150931

Если автомобиль послерестайлинговый (после 2004 года) (другой бампер и решетка радиатора), то покупаете комплект Противотуманка + Решетка
- Правый комплект (фара+рамка) Depo:   FP4805H2E или 214-2034R-AQ
- Левый комплект (фара+рамка) Depo:   FP4805H1E или 214-2034L-AQ

2) РЕЛЕ - оно обязательно, без него противотуманки работать не будут. Если вам продали комплект противотуманок Depo и там уже есть реле, спешу вас огорчить: оно не подойдет((( Все равно придется брать оригинальное реле
Оригинальный номер реле:   8627A008



3) Двойная КНОПКА 
Ее можно не брать. Тогда вам подключат передние фары к задней противотуманке, и эти фары будут включаться одновременно. Чем это плохо: задняя противотуманка очень слепит водителя автомобиля, который едет за вами. Как минимум это не очень прилично((( Или вы можете вообще отключить заднюю противотуманку и оставить на этой кнопке только передние. Недостаток: если случится туман - вы не сможете включить фару сзади.
Оригинальный номер кнопки:   MR190953



4) Оригинальная ЭЛЕКТРОПРОВОДКА
Перед тем как ее покупать, поинтересуйтесь на СТО (где вы будете устанавливать фары) нужна ли она им. Некоторые станции (обычно те, которые специализированно занимаются установкой дополнительного света) предлагают свои варианты универсальной проводки. Если они дают гарантию на свои работы, можете смело на них полагаться и сэкономить на этой запчасти.
Оригинальный номер электропроводки переднего бампера:   8518A088



5) Дополнительные КРОНШТЕЙНЫ под противотуманки
У меня часто их не берут, покупая весь комплект для установки. Эти кронштейны нужны (они дополнительно крепят сами противотуманки к бамперу изнутри), но можно без них скорее всего. Однозначно ответить на этот вопрос не могу. Рекомендую их все-таки ставить!
Оригинальные номера кронштейнов под противотуманный фары:


А дальше все это отдаете вместе с машиной мастерам на СТО, а они сами знают что с этим делать.


Наслаждайтесь своим автомобилем)))


2 комментария:

  1. Зачем отдавать на сто? Там всё можно сделать самостоятельно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Самостоятельно конечно можно, на самом деле ничего сложного

      Удалить