пятница, 20 февраля 2015 г.

Сайлентблок передний рычага переднего Mitsubishi Lancer 9, Lancer X

Если диагностика ходовой показала, что вам нужно менять сайлентблоки переднего рычага на вашем Лансере 9, то эта статья для вас.

Замена ЗАДНЕГО сайлентблока рычага переднего:

1) ОРИГИНАЛ - К счастью, этот сайлент поставляется в оригинале отдельно от рычага и я настоятельно рекомендую его брать именно в оригинале. Все предложенные вам варианты будут или дороже или незначительно дешевле, чем оригинальный. Брать же откровенное «г» не стоит, так как Febest (и ему подобные) проходят недолго (от 5 до 40 тысяч - как повезет), а цены реально будет отличаться от оригинала незначительно.

Оригинальные номера сайлентблока заднего (самые последние): 4013A426 и 4013A395
Эти номера взаимозаменяемы и подходят дла обоих рассматриваемых машин (Лансер 9 и Лансер 10). Так что смело можете заказывать любой из этих номеров.



2) Б/У - Брать бу сайлентблоки - это глупо, поэтому даже не хочу это обсуждать. 

3) НЕОРИГИНАЛ - В первом пункте я уже обосновала свою точку зрения. Речь идет именно о заднем сайлентблоке переднего рычага!


Замена ПЕРЕДНЕГО сайлентблока рычага переднего:

1) ОРИГИНАЛ - Тут дело обстоит несколько иначе. Передний сайлент в оригинале поставляется только в сборе с рычагом. Поменять рычаг в сборе - это конечно идеальный вариант. Уточните его цену и если вы готовы сейчас на такую замену, то однозначно покупайте передний оригинальный рычаг в сборе. Оригинальный рычаг (при нормальной езде) ходит не меньше 100 тыс. Но цена конечно кусается(((
Оригинальные номера рычагов левого (4013A273, 4013A403) и правого (4013A274, 4013A404, 4013A462) для Лансер 9 
Оригинальные номера рычагов для Лансер 10: правый (4013A428, 4013A282) и левый (4013A281, 4013A429)



2) Б/У - Сайлентблок бу брать не стоит, можете рассмотреть покупку бу-шного рычага в сборе. Но не рекомендую, но вы покупаете «кота в мешке» и не знаете сколько до этого пробежал обладатель данного рычага. Это лотерея.

3) НЕОРИГИНАЛ - в данном случае это наиболее приемлемый вариант, только выбор производителей, к сожалению, не очень большой.
FEBEST - бренд принадлежит немецкой компании, только пусть это не вводит вас в заблуждение, так как завод находится в Китае. Когда фирма зашла со своим продуктом на наш рынок - качество было очень даже неплохим, цена очень даже приемлемой, а ассортимент вообще шикарным (они делают много таких сайлентблоков, которые в оригинале поставляются только в сборе с рычагом). Но сейчас, к сожалению, качество очень упало. Очень часто других вариантов нет (никто кроме них не делает данную запчасть), поэтому иногда и приходится экспериментировать с этим производителем, как в данном случае. Если бы это был подшипник ступицы -  я бы сразу сказала «НЕТ» (не берите), но сайленты они делают получше и тут вариант стоит рассмотреть. Они будут ходит от 20 до 60 тысяч, а бывает и дольше. Но это лучше. чем сейчас выложить кругленькую сумму за рычаг.
Неоригинальный сайлентблок FEBEST передний для Лансер 9: MAB-076



ВЫВОД: в зависимости от того, что именно вам нужно менять, сделаю такие выводы (но это лишь моя рекомендации с точки зрения «цена-качество»
  - Если под замену только задний сайлент - ставьте оригинал;

  - Если под замену передний + задний сайлент - меняйте рычаг в сборе (это идеально) или оригинальный задний сайлент + неоригинальный передний

7 комментариев:

  1. У Вас опечатка во втором пункте, вместо "Замена ЗАДНЕГО сайлентблока рычага переднего:", наверное надо писать "Замена ПЕРЕДЕГО сайлентблока рычага переднего:", нет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) действительно опечатка. сейчас исправлю

      Удалить
  2. Я правильно понимаю, что если я куплю два рычага (правый и левый), то сайлентблоков мне не нужно покупать? они будут в комплекте с рычагами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. все правильно. Рычаг идет в сборе с 2 сайлентами и 1 шаровой

      Удалить
  3. Подскажите номер переднего сайлентблока на 10 лансер?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В оригинале он отдельно от рычага не поставляется, к сожалению((

      Из неоригинала есть такие:
      - MOOG PE-SB-7429
      - MEYLE 32-14 610 0005
      - NIPPARTS N4235014
      - RBI M24CS3WS
      - FEBEST MAB-105
      (писала их по убыванию качества... Лучше выбирайте из первых трех)

      Удалить
  4. Нюанс еще есть ! Если рычаги неоригинал то новая шаровая туда уже невстанет ! А мне авто досталось именно не с оригиналом ! Купил левый передний рычаг "авипартс" шаровая норм полет нормальный а вот задний сайлентблок здох через месяц ...переприсовал на оригу слижу за полетом !!!

    ОтветитьУдалить