воскресенье, 15 марта 2015 г.

Шаровая опора Mitsubishi Grandis

У Митсубиши Грандис в оригинале передний рычаг (и правый, и левый) поставляется в сборе, отдельно только задний сайлентблок рычага передней подвески. Если же у вас под замену только шаровая опора, то производитель рекомендует менять весь рычаг. Но не всегда есть смысл поступать именно так.

Если пробег машины не зашкаливает за 100 тыс, то есть смысл заменить действительно только шаровую опору. При этом очень рекомендую проконсультироваться с мастером, который поставил вашей машине такой диагноз (диагностика ходовой показала, что нужно менять шаровую опору переднего рычага). Вопрос в чем: можно ли на вашем рычаге заменить шаровую, бывает, что место, куда крепится шаровая "прохудилось" и она будет болтаться. Тогда конечно нужно поменять рычаг.

Итак, в оригинале шаровая не поставляется. Поэтому рассмотрю шаровые других (неоригинальных) производителей. К сожалению, для Grandis выбор невелик - только Febest

1) CTR - произведено в Корее. Производитель неплохой, можно ставить из стойки стабилизатора, рулевые тяги и шаровые. Ходит обычно от 20 до 60 тыс.
CBKH-22 - шаровая CTR (Корея) для Mitsubishi Grandis






2) FEBEST - производитель немецкий, но завод расположен в Китае. Когда запчасти этого бренда появились на украинском рынке, качество было довольно высокое, я сама продавала их и рекомендовала своим клиентам. Со временем качество очень испортилось. Можно брать пыльники этого бренда, качество сайлентблоков, стоек стабилизатора, рулевых тяг и наконечников, подушек двигателя оставляет желать лучшего. Но что точно не стоит брать: подшипник ступицы и ступицу фирмы Febest, не ходят вообще(( Так что если вы хотите сэкономить - берите, но эта шаровая может не проходить и 5 тысяч.
0420-NA4 - шаровая опора Febest (Китай) для Митсубиси Грандис





Комментариев нет:

Отправить комментарий