вторник, 13 сентября 2016 г.

Моторчик печки для Mitsubishi Outlander XL


Со сменой сезонов приходят и новые проблемы.. Летом хочется, чтобы хорошо работал кондиционер, не перегревался двигатель, а зимой хочется быстро согреться и разморозить машину. С наступлением холода водители вспоминают про наличие печки в своем авто и конечно хочется, чтобы она работала как часы.

Самая распространенная проблема у Митсубиши Аутлендер XL в холодное время - это работа вентилятора печки.
Речь идет об Outlander XL (в Украину поставляются только первые 3 модели):
- CW5W с объемом двигателя 2,4, бензин
- CW4W с объемом двигателя 2,0, бензин
- CW6W с объемом двигателя 3,0, бензин
- CW1W и CW7W с объемом двигателя 2,2, дизель
- CW8W с объемом двигателя 2,0, дизель

Вентилятор печки либо перестает работать, либо работает очень громко (свистит, скрипит, пищит). Звуки пропадают при выключении печки или на высоких оборотах двигателя. Иногда еще появляется вибрация. С этим всем конечно можно ездить, но очень неприятно.

Решением этой проблемы является замена моторчика печки.



Оригинальный номер моторчика печки для Mitsubishi Outlander XL - 7802A217

Этот моторчик вы можете заменить самостоятельно, это не составит большого труда. 

Моторчик по этому номеру уже с устраненной проблемой на заводе. Японские автомобили, попавшие на рынок с какой-то проблемой, иногда отзываются производителем (если проблема критичная и может повести за собой серьезный урон жизни и имуществу хозяев). Если же дефект незначительный (как в нашем случае), то собирается информация по недоработкам и проблемам выпущенного авто. Над устранением этой проблемы работают специалисты и уже через пол-года - год можно купить запчасть (с новый оригинальным номером), в которой проблема решена. Старый номер, как правило, снимается с производства.

Комментариев нет:

Отправить комментарий